当前位置:
首页 > 热点 > 山西省委主要负责同志职务调整

山西省委主要负责同志职务调整

山西省委主要负责同志职务调整

骆惠宁资料图。(来源:青海新闻网)

日前,中央对山西省委主要负责同志职务进行了调整。骆惠宁同志任山西省委委员、常委、书记;王儒林同志不再担任山西省委书记、常委、委员职务。

6月30日,山西省召开领导干部大会,中央组织部副部长姜信治同志在会上宣布了中央决定,称这次调整是中央从大局出发,根据工作需要和干部交流精神,以及山西省领导班子建设实际,经过通盘考虑、慎重研究决定的。

骆惠宁同志1954年10月出生,浙江义乌人。曾任安徽省政府秘书长,巢湖地委书记,1999年12月任省委常委、宣传部部长,2003年4月任青海省委副书记,2010年1月任省长,2013年3月任省委书记。是十七届中央候补委员,十八届中央委员。

据悉,王儒林同志因年龄原因不再担任省委书记职务。

山西省委主要负责同志职务调整:等您坐沙发呢!

发表评论

表情
还能输入210个字